Перечитал и удалил.
Уже не уверен я, что у программы будет настолько светлое будущее, каким я его рисовал. Учёба берёт свое, и немало берёт. На текущий момент я уделяю ABTool практически всё свободное время, какое могу.
И на текуще этапе уже могу совершенно точно сказать, что:
1) Виндовых твиков в версии 0.5.7 не будет. Вместо них будет вкладка со списком установленных программ. Это объясняется просто. Если бы я не отказался от твиков, то времени на их реализацию ушло бы гораздо больше, чем на работу с установленным софтом. Ладно реализация самого алгоритма внесения изменений в реестр винды, тут дело плёвое. Больше пришлось бы париться с подбором, систематизацией/упорядочением и тестированием этих твиков на четырёх осях (Win200, XP, Vista & Seven). К тому же очень удобно, когда установил случайно не ту программу, и тут же можешь её деинсталлировать.
2) Не будет вкладки с логом, как в версии 0.5.3. Над самим явлением логирования в ABTool я ещё подумаю, хотя всё же не отрицаю его присутствия.
3) Будет изменён интерфейс главного окна (с возможным минимумом элементов управления; + масштабирование), окно настроек будет переработано полностью, как, впрочем, и многие другие окна и окошечки.
4) Как кто-то в своё время пожелал в комментарии к теперь уже удаленной «новости» на сайте, будут отображаться все значки всех программ, с которыми будет работать ABTool, причём размер отображаемых значков можно будет изменить в настройках.
5) Будет встроен английский язык. Пока поддержки других языков не намечаю.
Вот чего утверждать не могу, но было бы классно осуществить:
1) Добавление программ в списки путём перетаскивания в главное окно на нужную вкладку. При этом получая возможность выбрать нужную группу в списке и место программы в списке группы.
2) Запуск ABTool после перезагрузки. Бывает так, что по окончании установки требуется перезапуск системы. Очень удобно было бы продолжать установку после такой вот перезагрузки и не бояться, что что-то забудешь.
Пока всё.
AnthonySoprano- ты лучший в своем деле и всегда будешь первым среди лучших.За тебя болеет вся Москва и моя команда!Best of the Best!
Ух, ну спасибочки 🙂
Тони, желаю удачного релиза ) программа действительно полезная
Привет и спасибо за програмку. Пользуясь её пришел к очень неудобному !!! варианту ручного вписываия программ.
Разве не легче реализовать это как в Portableaзps.com где из известной папки идет сканирование на наличие запускных файлов (батников, экзешников) а потом просто галочками что оставить, и разнести по разделам. Просто и быстро.
По поводу INI скажу вот что.
Я постараюсь свести к минимуму необходимость их ручного редактирования. Засчёт нового интерфейса и его возможностей.
Забыл в посте упомянуть также, что также не будет папок ABTool_soft, ABTool_tools и ABTool_ini. Пути к файлам будут относительно корневой папки.
Сканирование сделать, конечно, проще, хоть и не намного. Беру на заметку, но не гарантирую, что это появится в новой версии.
думаю все за
бигзверь прав) както я даже о такой удобной фиче не подумал..